news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области готовятся отпраздновать 1150-летие российской государственности

Юбилейной дате будет посвящено празднование Дня России.

(Владимир, 9 апреля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области готовятся к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности. В администрации региона прошло заседание рабочей группы по подготовке к торжествам.

Юбилейной дате будет посвящено празднование Дня России. В рамках праздничных мероприятий в августе состоится историко-патриотический фестиваль в Александрове. На сентябрь запланирован молодежный форум «Верю в Отечество». В ноябре в Суздале пройдет межрегиональный форум Центрального федерального округа «Благодарная Россия». Владимиро-Суздальский музей-заповедник подготовил серию выставок к юбилею российской государственности. Одним из событий культурной жизни Владимира станет масштабная выставка «Многоликая Россия». Она откроется в июне. Будет представлено свыше 200 полотен, в том числе – из коллекции Российской академии художеств. Во второй половине сентября Владимир примет участников всероссийского театрального фестиваля «У Золотых ворот». В ноябре состоятся всероссийские торжества по случаю Дня народного единства в Суздале.

Кроме того, к юбилейной дате во Владимирской области проводится целый спектр культурных, научных, образовательных и событийных мероприятий для молодежи. Это выставки, научно-практические конференции, конкурсы школьных работ, издание книг и научных сборников. В марте состоялся региональный этап всероссийской молодежной патриотической акции «Я – гражданин России» и областной конкурс знатоков отечественной истории «И вечной памятью двенадцатого года». Историческая игра среди студентов учреждений профессионального образования состоится в мае, ее тема – российские полководцы - герои 1812 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2