news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет фотомарафон «Фотографируем и показываем Пасху»

Мероприятие пройдет в ночь с 14 на 15 апреля.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Юлия Ревина). По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия благочинный Зеленодольска протоиерей Святослав приглашает фотографов и фотолюбителей принять участие в фотомарафоне «Фотографируем и показываем Пасху».

Съемки будут проходить в ночь с 14 на 15 апреля в храмах Татарстана, которые дали согласие на участие в мероприятии. Подать заявку, а также уточнить место проведения съемок необходимо у одного из организаторов конкурса – Александра Семенова.

Как сообщили ИА «Татар-информ», фотографии будут размещены на сайтах Казанской епархии и Раифского Богородицкого монастыря. Также в рамках мероприятия состоится выставка, которая откроется 21 апреля в зеленодольском Доме культуры им.Горького.

«Фотографии должны быть не просто информационными, но и представлять художественную ценность», - отметил собеседник информационного агентства.

Отбор работ проводит Александр Семенов, известный в республике и за ее пределами фотограф, заслуженный деятель искусств РТ.

Формат работ для публикации на сайтах – не более 1000 пикселей по длинной стороне; для выставки – не менее А4. Работы для выставки должны быть вставлены в рамы.

На сегодняшний день принять участие изъявило желание около 20 участников из Н.Челнов, Елабуги, Зеленодольска и Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2