news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме подвели итоги смотра-конкурса «Зеленый огонек»

Рифкат Минниханов поздравил с победой воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

(Бугульма, 6 апреля, «Татар-информ», Марина Колесникова). 5-6 апреля в Бугульме состоялся финал республиканского смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитателей и дошкольных образовательных учреждений Республики Татарстан «Зеленый огонек», организованного Министерством образования и науки РТ, Управлением ГИБДД МВД по РТ, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» и ГУ «Научный центр БЖД»

В течение двух дней воспитатели и заведующие дошкольными учреждениями показывали свои навыки и обменивались опытом. В первый день финалисты конкурса сдавали экзамен по ПДД и демонстрировали фрагменты занятия с детьми. Во второй день в МБДОУ № 24 и №35 прошли открытые мероприятия по безопасности дорожного движения, которые участники семинара-совещания посетили с целью обмена опытом работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

По словам главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по РТ Рифката Минниханова, Бугульма была выбрана для проведения финала конкурса как наиболее показательный город. Педагоги и воспитатели образовательных учреждений этого города применяют эффективные методы работы с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма и по формированию безопасного поведения на дорогах и улицах. В своем выступлении он определил основные задачи работы по предупреждению детского травматизма на дорогах и улицах республики на ближайшие годы. Одна из главных – охватить в своей работе детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. «Эти дети не должны выпадать из поля зрения педагогов и инспекторов ГАИ», - отметил он.

По результатам смотра-конкурса лучшими среди воспитателей города была признана Лена Ильина – воспитатель МБДОУ №8 города Бугульмы. Среди воспитателей из сельских поселений первое место заняла воспитатель МНДОУ №15 Нурлатского муниципального района Нурфия Нурмухаметова. Лучшим дошкольным образовательным учреждением среди городов республики стал МАДОУ №131 Приволжского района Казани, в сельских поселениях – МАДОУ №3 Алексеевского муниципального района. Педагоги и воспитатели эти детских садов продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства, хорошую подготовку методического материала и организацию работы с дошкольниками. Победителям и лауреатам конкурса вручили денежные сертификаты, ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры и проекторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2