news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани назвали лучше научные работы студентов и аспирантов России

240 ребят со всей России в течение 4 дней защищали свои научные труды.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в стенах Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась церемония закрытия Открытого конкурса научных работ среди студентов и аспирантов им.Н.И.Лобачевского.

240 ребят со всей России, работы которых были отобраны авторитетным жюри в ходе 1-го этапа конкурса, в течение 4 дней – со 2 по 5 апреля – защищали свои научные труды перед членами-корреспондентами Академии наук РТ, профессорами, докторами и кандидатами наук. География конкурса в этом году значительно расширилась, ведь конкурс Лобачевского приобрел статус открытого. Так, среди участников были студенты и аспиранты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Ульяновска, а также из городов Республики Татарстан. И сегодня награды нашли своих героев.

В начале церемонии закрытия конкурса президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов поблагодарил от имени организаторов конкурса всех участников за их знания и таланты, которые они продемонстрировали на этом конкурсе, а также партнеров, сообщает пресс-центра РМОО «Лига студентов РТ».

Своими впечатлениями об участии в конкурсе поделились сами победители. Айгуль Хисматуллина, обладатель 1-го места в секции «Ветеринария»: «Моя работа была посвящена изучению влияния биомассы хлореллы на организм крупного рогатого скота. Сельское хозяйство на сегодняшний день является очень важной сферой, ведь это продукты питания, и их качество в первую очередь будет зависеть от нас. Я работаю над этой темой уже 2-й год. Участвовать в конкурсе Лобачевского нужно, чтобы тебя заметили, ведь это немаловажный фактор. Я чувствую душевную удовлетворенность, что мы занимаемся наукой не просто так, а нас видят и замечают».

Ксения Власова, обладатель 3-го места в секции «Филология» заявила: «Мне конкурс Лобачевского уже знаком: в том году я тоже принимала участие и заняла 2-е место. В этом году, видно, чуть-чуть не дотянула. Моя работа была посвящена изучению языка поэзии серебряного века на примере Анны Ахматовой. Эта моя курсовая работа, над которой я трудилась в течение 2 месяцев. Конкурс Лобачевского – это хорошая возможность показать на свои способности и шанс выступить перед людьми».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2