news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд взыскал с «изнасилованной жертвы» Никаса Сафронова 300 тыс.

Суд частично удовлетворил иск Сафронова, требовавшего помимо опровержения по 5 миллионов рублей компенсации морального ущерба с каждого из ответчиков.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»).Никас Сафронов – живая легенда современности, почитатели его творчества уже при жизни именуют художника классиком. Он вНикас Сафронов обвинен в изнасиловании свою очередь богат (вопреки штампу о том, что художник должен быть нищим и голодным), знаменит (благодаря именно творчеству), позитивно «заряжен», уверен в себе, полон идей и проектов. Однако именно он, при всей своей публичности и популярности, оказался втянут в "грязный" скандал.

Напомним, девушка из Ростова-на-Дону уверяла, что у нее была интимная связь с известным художником. Как-то Мэри (именно так звали девушку) при случайной встрече попросила нарисовать ее портрет. Сказав, что она ему безумно нравится, Сафронов дал ей свою визитку, но ждать звонка не стал, а сразу предложил пойти в гостиницу, где у него стоит холст. 

В гостинице Никас запер дверь и приказал девушке раздеваться. «Он был в таком диком восторге, все время кричал, что я такая классная, что Ксения Собчак — ничто по сравнению со мной», - рассказала девушка в студии НТВ.

Художник все отрицал и оправдывался: «Я бы никогда не обратил на эту женщину внимания». «Настолько не мой тип: нервная, психически неуравновешенная». В итоге он подал на нее в суд.

Возлюбленная Никаса Сафронова не простила ему измены Сегодня Савеловский суд Москвы взыскал с Мэри Восканян 300 тысяч рублей и обязал ее опровергнуть порочащую честь художника информацию, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из суда.

Кроме того, суд взыскал 600 тысяч рублей с ООО «Горизонт», на сайте которого появился сюжет с высказываниями певицы. Оба ответчика по решению суда должны будет опровергнуть указанную информацию.

Таким образом, суд частично удовлетворил иск Сафронова, требовавшего помимо опровержения по 5 миллионов рублей компенсации морального ущерба с каждого из ответчиков.

Заседание прошло в отсутствии Восканян.

Сашу Савельеву из «Фабрики» оплевали в ресторане (фото)

Корнелию Манго приводит в трепет голый Джигурда (фото)


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2