news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

66 процентов россиян одобряют работу Правительства В.Путина - ВЦИОМ

24 процента опрошенных ВЦИОМ отзываются о работе Правительства РФ негативно.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Как выяснил ВЦИОМ, россияне положительно отзываются о работе нынешнего Правительства РФ, однако все же советуют Владимиру Путину произвести в нем кадровые изменения после инаугурации.

Одобряют работу нынешнего Правительства 66 респондентов, опрошенных ВЦИОМ. Позитивно отзываются о деятельности нынешнего кабинета министров респонденты, одобряющие работу Путина на посту председателя Правительства (85 процентов), сторонники «Единой России» (87) и селяне (71). Негативную оценку дают 24 процента опрошенных – прежде всего те, кто не удовлетворен работой премьер-министра (64), приверженцы КПРФ (52) и столичные жители (30).

Нынешнее правительство, по мнению россиян, - одно из наиболее эффективных за последнее десятилетие: 47 процентов респондентов опрошенных полагают, что оно работало лучше, чем предыдущие (столь же высокую оценку получало лишь Правительство Путина в 2000 году – 48 процентов). Однако значительная часть опрошенных полагает, что этот Кабинет Министров был ни лучше и ни хуже предыдущих (43). И лишь 5 процентов считают, что нынешнее правительство работало хуже, чем предыдущие (для сравнения, кабинет министров М.Фрадкова в 2005 году оценивали так 21 процент респондентов).

В том, что сегодняшнее правительство работало лучше предыдущих, уверены прежде всего сторонники «Единой России» (64) и селяне (52). Не видят разницы между работой нынешнего кабинета министров и предыдущих составов правительства сторонники непарламентских партий (64) и жители городов-миллионников (55). Хуже, чем работу предыдущих правительств, оценивают деятельность нынешнего кабинета министров приверженцы КПРФ (18).

Большинство россиян уверены, что В.Путину после вступления в должность Президента следует произвести изменения в нынешнем составе Правительства: 40 процентов выступают за то, чтобы поменять лишь некоторых министров, а 37 процентов предлагают радикально обновить состав кабинета. И только 10 процентов опрошенных полагают, что следует сохранить Правительство в том составе, который существует сегодня.

За то, чтобы провести лишь небольшие кадровые изменения в Правительстве, выступают, прежде всего, сторонники В.Путина (49) и «Единой России» (49). Эти же респонденты чаще остальных не видят никакой необходимости в реформировании Кабинета Министров (14 и 16 процентов соответственно). Радикально изменить состав Правительства считают нужным сторонники ЛДПР (54) и В.Жириновского (60), КПРФ (53) и Г.Зюганова (58), а также непарламентских партий (58) и М.Прохорова (63).

Инициативные всероссийские опросы ВЦИОМ проведены 17-18 марта и 31 марта - 1 апреля. Опрошено в каждом случае 1,6 тыс. человек в 138 населенных пунктах в 46 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента, сообщает ВЦИОМ.
***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2