news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине продолжает бушевать мощный циклон

В регионе нарушено энергоснабжение.

(Хабаровск, 5 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). В результате прохождения циклона на территории Сахалинской области без электроснабжения остались более 15 населенных пунктов, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

В связи с выпадением большого количества осадков и сильных порывов ветра на территории острова произошли многочисленные перехлесты проводов на линиях электропередачи, в результате чего было полностью нарушено электроснабжение в Невельском, Макаровском, Корсаковском районах частично в нескольких районах Южно-Сахалинска.

Котельные и ТЭЦ оперативно переведены на резервные источники электропитания, теплоснабжение в населенных пунктах не нарушено и осуществляется в штатном режиме.

Для бесперебойного обеспечения электроэнергией во всех социально значимых объектах в достаточном количестве имеются резервные дизельгенераторы.

Кроме того, практически на всей территории области из-за больших снежных заносов наблюдаются затруднения в движении автомобилей.

В течение ближайших нескольких суток циклон продолжит оказывать свое влияние на остров Сахалин и постепенно будет смещаться в сторону центральных и северных районов Сахалинской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2