news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге восстановлено водоснабжение

Однако пока вода дошла не до всех микрорайонов города.

(Елабуга, 4 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В эти минуты в кранах елабужан начала появляться долгожданная вода, больше всего повезло жильцам домов нижних этажей - чтобы вода поднялась до верхних этажей нужно время.

Правда «живительная влага» есть не во всех микрорайонах города - это связано с тем, что вода подается постепенно, чтобы не возникло гидравлического удара и на водоводе не образовались новые прорывы.

Между тем в Елабуге продолжают работать пункты подвоза и раздачи питьевой и технической воды. Причем, водовозки дежурят с раннего утра и до поздней ночи. Например, сегодня в первом часу ночи автоцистерны можно было наблюдать в 4-м и 12-м микрорайонах.

Сейчас жителей просят не сливать воду без надобности и обратить внимание на водопроводные краны – они должны быть закрыты.

Руководство города и района, в свою очередь, приносит извинения за причиненные неудобства, а елабужан благодарит за терпение и понимание в период ликвидации ЧП.

Напомним, с 30 марта большая часть жителей города осталась без воды. На водоводе были обнаружены 3 прорыва. Также в некоторых домах были проблемы с теплоснабжением.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2