news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует 1-й конкурс молодежных инновационных проектов РТ

К участию в конкурсе «Инновационный полигон 2012 «Татарстан – территория будущего» привлечены учащиеся в возрасте 14-17 лет.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). 6 апреля на базе казанского технополиса «Химград» будет дан старт первому республиканскому конкурсу молодежных инновационных проектов «Инновационный полигон 2012 «Татарстан – территория будущего».

Конкурс носит социально-экономическую направленность, предоставляя юным талантливым ребятам еще на этапе школьной скамьи возможность заняться реальной исследовательской работой по 4 направлениям: материалы будущего, технологии будущего, коммуникации будущего и среда обитания будущего.

К участию в конкурсе привлечены учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ, а также начальных и средних специальных учебных заведений города Казани и Республики Татарстан в возрасте 14-17 лет. Конкурс проходит в четыре этапа в период с 1 апреля по 25 декабря 2012 года, включая курс теоретического обучения в ФГБОУ ВПО «КНИТУ», разработку и защиту проекта. У победителей будет реальная возможность развить собственные предпринимательские инициативы в научных центрах ФГБОУ ВПО «КНИТУ» на базе предприятий-резидентов технополиса «Химград».

В состав компетентного жюри вошли 50 экспертов – это профессора и преподаватели ведущих вузов РТ, представители бизнеса и общественных организаций, сообщили в оргкомитете конкурса.

В рамках открытия также будут подведены итоги конкурса инновационных энергосберегающих технологий среди школьников «Экодом – ЭЭЭ (Экологично, Экономично, Эстетично)».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2