news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде побывала Центральная конкурсная комиссия Министерства обороны РФ

Комиссия работала в городе во второй половине дня.

(Набережные Челны, 3 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах работала Центральная конкурсная комиссия Министерства обороны РФ. 

На этой неделе комиссия знакомится с организацией военно-патриотического воспитания и призыва граждан на военную службу в Татарстане. Как сообщил сегодня на заседании в мэрии города первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов, Республика Татарстан в 6-й раз участвует в данном конкурсе, причем четырежды комиссия признала лучшей работу Татарстана по данным направлениям.

Вчера комиссия работала в Казани, сегодня в первой половине дня - в Чистополе, а во второй половине дня в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба мэрии города.

По словам председателя комиссии, заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Сергея Николенко, график работы комиссии очень насыщен. До Татарстана в течение 10 дней комиссия изучала мобилизационную работу в Хабаровском крае. «Когда в воскресенье мне сообщили, что в понедельник вылетаем в Татарстан, я обрадовался. Здесь в Челнах у меня живет давний знакомый, названый сын Азат Гибадуллин (ученик 5А класса кадетской школы №82 - прим. Т-И). Я три года тому назад был просто шокирован этим ребенком, его строевой подготовкой, выправкой и твердой походкой. Будучи в Хабаровске, я несколько раз приводил в пример челнинского мальчика» - поделился Сергей Николенко.

На совещании в мэрии был организован просмотр презентационного фильма, посвященного военно-патриотическому воспитанию и допризывной работе с молодежью в Набережных Челнах. Далее комиссия посетила набережночелнинскую автомобильную школу РОСТО (ДОСААФ), отдел Военного комиссариата РТ по Комсомольскому району Набережных Челнов и Тукаевскому району республики, БСМП, кадетские школы и молодежный центр «Нур», где прошел смотр-конкурс военно-патриотической работы вузов и ссузов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2