news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске вандалы вывели из строя автобус и трамвайный вагон

Сейчас оба транспортных средства простаивают, а предприятия терпят убытки.

(Нижнекамск, 3 апреля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске хулиганы совершили очередной акт вандализма по отношению к общественному транспорту. Сначала нападению подвергся автобус, а затем трамвай.

Автобус, следующий по одному из городских маршрутов, обстреляли около 9 часов вечера, когда тот двигался по ул.Ахтубинской. По счастливой случайности не пострадала кондуктор автобуса, находившаяся у окна, в которое попала пуля. В момент обстрела в салоне был 1 пассажир, он тоже отделался лишь испугом. Предположительно автобус обстреляли из пневматического оружия.

Это не первый случай обстрела автобусов в Нижнекамске. В 2011 году было несколько таких фактов. В 2012 - этот случай уже четвертый, три предыдущих автобуса были обстреляны в январе. Кстати, пострадавший от рук вандалов автобус был приобретен «Нижнекамским ПАТП» по программе «Безбарьерный Нижнекамск» и предназначался для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья.

В этот же день пострадал и один из вагонов ГУП «ГЭТ». На остановке «Красный Ключ» молодые люди забросали вагон бутылками.

Сейчас оба транспортных средства простаивают, а предприятия терпят убытки. Полиция Нижнекамска ищет злоумышленников. В возбуждении уголовного дела обоим автотранспортным предприятиям отказано из-за относительно небольшой суммы понесенного ими ущерба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2