news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ранивший в Казани подростка пенсионер ранее лечился в психиатрической больнице им.Бехтерева

По факту ранения возбуждена доследственная проверка.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). По факту случившегося 1 апреля в Казани ранения 17-летнего подростка 73-летним пенсионером в следственном отделе по Московскому району Казани СУ СКР по РТ начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также появилась дополнительная информация о случившемся. По версии следствия, одинокий пожилой мужчина занимал одну из комнат в коммунальной квартире. В другой комнате проживала семейная пара со своим 17-летним сыном. Со слов самого пенсионера, соседский сын часто слушал громкую музыку и этим мешал ему жить. Днем 1 апреля подросток снова стал слушать музыку, и тогда пожилой сосед с ножом в руках постучал к нему в дверь, предлагая выключить музыку. В случае отказа мужчина угрожал перерезать провода. Вечером подростка навестил его 17-летний приятель, которому тот рассказал о выходке своего соседа. Молодые люди решили поговорить с пенсионером и вошли к нему в комнату. Здесь между ними возникла ссора, и тогда хозяин произвел выстрел в гостя своего юного соседа. Напомним, ранее ни о каком госте раненого не сообщалось.

Со слов пенсионера, оружие он изготовил в августе 2011 года ради забавы. Основой для него послужил ствол охотничьего ружья. При этом пули калибра 5,7 мм мужчина отливал самостоятельно на кухне.

По имеющимся сведениям, в 2008 году в течение 5 месяцев мужчина проходил лечение в психиатрической больнице имени Бехтерева. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя следственного управления руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2