news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан лидирует по потреблению инновационных М2М-сервисов

МТС подвела итоги развития М2М-услуг в Поволжье в 1-м квартале 2012 года.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). МТС подвела итоги развития М2М-услуг в Поволжье в 1-м квартале 2012 года. Общее количество SIM-карт МТС, используемых в М2М-сегменте, увеличилось более чем на 100 процентов по сравнению с 1-м кварталом 2011 года.

Как сообщила пресс-служба оператора, лидерами по абсолютным продажам SIM-карт МТС для использования в телематических сервисах в 1-м квартале 2012 года стали Республики Татарстан и Башкортостан, Нижегородская и Самарская области, а также Чувашская республика. Республика Татарстан является одним из лидеров в РФ по потреблению инновационных телематических решений.

Наибольшую динамику роста спроса на услуги М2М показала Нижегородская область, где продажи SIM-карт МТС в М2М-сегменте выросли более чем в 4 раза.

Как отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков, спрос на инновационные М2М-решения, которые позволяют оптимизировать ключевые бизнес-процессы и сокращать операционные издержки, растет впечатляющими темпами.

«Компания МТС, в свою очередь, постоянно предлагает своим корпоративным клиентам новые М2М-сервисы, ориентированные как на крупный, так и на малый бизнес. В дальнейшем мы прогнозируем еще более стремительное развитие сферы М2М-услуг – во многом за счет более широкого их применения в повседневной жизни абонентов», - подчеркнул он.

Наиболее быстрорастущим сегментом на рынке М2М-услуг сегодня является сфера мобильной навигации, где потребление сервисов МТС в 1-м квартале 2012 года увеличилось более чем в 4 раза по сравнению с 1-м кварталом 2011 года. Решения МТС для автоматизированного мониторинга городского муниципального и коммерческого транспорта используются в Саранске, Оренбурге, Саратове, Самаре, Ижевске, Казане, Уфе и в других городах Поволжья.

***Кр
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2