news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани предлагается создать проектный офис ЮНИДО

Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ сообщил о планируемых к реализации в Татарстане проектах.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Проектный офис Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) может появиться в Казани. Вопросы сотрудничества Татарстана и ЮНИДО обсуждались сегодня в ходе встречи Президента РТ Рустама Минниханова и директора Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации Сергея Короткова.

Во встрече также приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, вице-премьер – руководитель Аппарата Кабинета министров РТ Шамиль Гафаров, вице-премьер – министр энергетики РТ Ильшат Фардиев, вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, мэр Казани Ильсур Метшин и ряд других руководителей министерств.

В ходе встречи Рустам Минниханов отметил, что Татарстан является индустриальной республикой, и поэтому заинтересован в сотрудничестве с ЮНИДО. Глава республики напомнил, что в 2009 году был подписан меморандум о сотрудничестве между ЮНИДО и РТ, положивший начало плодотворной совместной работе.

По мнению Р.Минниханова, сотрудничество Татарстана с ЮНИДО следует усиливать, республика заинтересована не только в привлечении инвестиций с помощью ЮНИДО, но и в огромном опыте членов организации.

Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации Сергей Коротков сообщил о ряде планируемых к реализации в Татарстане проектов под эгидой ЮНИДО. С.Коротков также отметил, что для развития сотрудничества в Казани следует открыть проектный офис ЮНИДО.

Президент Татарстана поддержал предложение и поручил определить все необходимые для открытия офиса мероприятия. «Нам надо определить приоритетные темы нашего сотрудничества и уделить им максимум внимания», - обратился Рустам Минниханов к Сергею Короткову, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2