news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин проинспектировал ход строительства IT-лицея в Деревне Универсиады

На время проведения XXVII Всемирной летней универсиады в Казани в 2013 году будет располагаться Центр обслуживания Деревни Универсиады.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин инспектировал ход строительства IT-лицея, возводимого на территории Деревни Универсиады 2013.

В 3-этажном корпусе будущего лицея для особо одаренных детей – учеников старших классов – на время проведения XXVII Всемирной летней универсиады в Казани в 2013 году будет располагаться Центр обслуживания Деревни Универсиады.

На 1-м этаже здания участники Универсиады смогут получить полноценное сервисное и бытовое обслуживание, соответствующее требованиям Международной федерации студенческого спорта (FISU): воспользоваться услугами по стирке белья, починке одежды и обуви, аренде дополнительного оборудования.

Этажом выше расположится волонтерский центр, откуда будут осуществляться планирование и координация работы волонтеров Деревни Универсиады. В частности, для них предусмотрены учебные классы и временная столовая.

Еще одно преимущество Центра обслуживания – вместительный актовый зал на 216 посадочных мест, технические возможности которого позволяют проводить как совещания и тренинги, так и концерты, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

По словам заместителя генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», мэра Деревни Универсиады Фарида Абдулганиева, «проектировщики Центра продумали вопрос по обслуживанию рабочего персонала Деревни: помимо офисных кабинетов, для них строится комфортабельная столовая вместимостью 120 человек. Во время студенческих игр в Центре будут располагаться офисы сотрудников отдела противопожарной безопасности, аварийно-диспетчерские службы и другие подрядные организации. Все они будут работать в круглосуточном режиме».

Будущая IT-школа включает в себя несколько специализированных компьютерных классов, спортзал, библиотеку, актовый зал, помещение для лабораторных исследований, столовую с собственной кухней.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2