news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани отдала мошенницам 200 тыс. рублей

Управление МВД России по Казани предупреждает: не подавайтесь уговорам мошенников, предлагающих волшебные способы избавления от болезней.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Сотрудники полиции Казани разыскивают женщин, от действий которых пострадала жительница Казани. Женщина отдала мошенницам 200 тыс. рублей.

28 марта жертвой мошенниц стала жительница Кировского района Казани. На улице Фрунзе к потерпевшей 1937 года рождения подошли две незнакомые женщины, одна из которых сразу заявила, что видит порчу на ней и смертельную болезнь дочери. Тут же незнакомка предложила свои услуги по оздоровлению членов семьи.

Для этого женщина должна была снять все имеющиеся на банковских счетах деньги, после чего по номерам купюр «знахарка» обещала по Библии высчитать число, которое поможет избавить от всех бед семью потерпевшей. Для проведения обряда пенсионерка вместе со злоумышленницами направилась в отделении одного из банков, расположенных на улице С.Халтурина, где сняла со счета 200 тыс. рублей.

Деньги по указанию злоумышленниц были завернуты в непрозрачный полиэтиленовый пакет, над которым они прочитали молитвы, перевязали тесьмой и положили в сумку жертве. Развернуть пакет с деньгами женщина должна была лишь через 3 дня, после чего – купить буханку хлеба и прийти на встречу с этими же женщинами. Пенсионерка решила посмотреть в пакет с деньгами уже на следующий день. Но вместо банкнот обнаружила там лишь свернутую газету.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Казани, в настоящее время в отделе полиции «Заречье» Управления МВД России по Казани возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»). С помощью потерпевшей составлен фоторобот злоумышленниц. Сотрудники полиции просят всех, кто располагает информацией о преступницах, звонить по телефонам: 02, 052, 291-43-08.

Приметы мошенниц: женщина в возрасте 55-60 лет, среднего телосложения, рост 165-170 см, европейского типа, одета в темное пальто приталенного силуэта, с узким меховым воротником, длина до колен; женщина в возрасте 40-45 лет, рост 150-160 см, представляется Галиной. Одета в пальто серого цвета, длина до колен; на голове вязаная шапка серого цвета.

Управление МВД России по Казани предупреждает: не подавайтесь уговорам мошенников, предлагающих волшебные способы избавления от болезней и неприятностей, преследующих вашу семью.

Чтобы не стать жертвой мошенников, не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми о подробностях вашей частной жизни; ни в коем случае не передавайте в руки незнакомцев имеющиеся у вас денежные средства; прежде чем совершить действия, рекомендуемые незнакомцами, обязательно посоветуйтесь с близкими вам людьми; при любых подозрениях немедленно звоните в полицию по тел. 02 (для сотовых телефонов – 052).

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2