news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РФ зарегистрировано 5 неблагополучных по АЧС населенных пунктов

Очаги опасности находятся в Краснодарском крае, Волгоградской области, республиках Карелия и Калмыкия.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В РФ зарегистрировано 5 неблагополучных по АЧС населенных пунктов. Очаги опасности находятся в Краснодарском крае, Волгоградской области, республиках Карелия и Калмыкия, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

Под председательством министра сельского хозяйства России Е.Скрынник прошло заседание Межведомственной комиссии по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории РФ.

В заседании приняли участие руководители органов управления АПК субъектов РФ, представители Минобороны, ФСО России, Минрегиона, Минприроды, ФСИН России.

На сегодняшний день в целом по России зарегистрировано 5 неблагополучных по АЧС пунктов в четырех субъектах РФ: в Краснодарском крае, Волгоградской области, республиках Карелия и Калмыкия.

В связи с сохраняющейся напряженной ситуацией по АЧС министр рекомендовала органам исполнительной власти Мордовии, Краснодарского края, Орловской и Кировской областей в месячный срок завершить работу по переводу свиноводческих предприятий и крупных свинотоварных ферм на закрытый режим содержания.

Министр обратила особое внимание представителей Минприроды на необходимость усиления контроля за проведением мероприятий по снижению численности и миграционной активности диких кабанов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также Тверской, Воронежской, Саратовской и Белгородской областях.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2