news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Приволжского района Казани отстояли свои права в вопросах экологии

Асфальтосмесительные установки одной из дорожных компаний из жилой будут перенесены в промышленную зону.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В связи с неоднократными жалобами в адрес Министерства экологии и природных ресурсов РТ от населения на загрязнение атмосферного воздуха, создаваемое выбросами асфальтосмесительных установок АБЗ ООО «ДорСтрой Казань», расположенного в Приволжском районе Казани по ул.Лебедева, 18 предприятием совместно с профильным министерством разработан план природоохранных мероприятий.

В целях оздоровления экологической обстановки предусмотрен перенос в 2012 году асфальтосмесителей из жилой зоны по ул.Лебедева, 18 на вторую производственную площадку расположенную в промзоне по ул.Северо – Западная, 16 а. 23 марта подписано двухстороннее соглашение о взаимодействии между министерством и ООО «ДорСтрой Казань» по сопровождению плана природоохранных мероприятий на 2012 год.

Согласно указанному плану ООО «ДорСтрой Казань» начата поэтапная работа по демонтажу технологического оборудования и его переносу. В 4 квартале текущего года предприятием запланирован перенос последней асфальтосмесительной установки ДС-168 на вторую площадку, что позволит полностью исключить выбросы в атмосферу с промплощадки по ул.Лебедева и тем самым значительно улучшить экологическую обстановку в Казани. Реализация вышеуказанного плана природоохранных мероприятий с проведением ежемесячных инструментальных замеров выбросов загрязняющих веществ из источников предприятия находится на особом контроле Министерства, сообщает пресс-служба ведомства.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2