news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самые обидные и жестокие прозвища звезд шоу-бизнеса

И школьные прозвища, смешные, а порой жестокие, часто играют заметную роль в становлении личности.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Звезды шоу-бизнеса производят впечатление уверенных в себе, а когда и до неприличия самовлюбленных людей. На самом деле такой эгоцентризм для многих Маша Малиновская из них становится лишь ответом на перенесенные в прошлом обиды. И школьные прозвища, смешные, а порой жестокие, часто играют заметную роль в становлении личности. Папарацци постарались разобраться в этом деликатном вопросе на примерах знаменитостей различных возрастов и сфер деятельности.

Маша Малиновская

Обладательница яркой внешности, известная телеведущая и бывший депутат Госдумы, в детстве вовсе не считалась первой красавицей класса. Марину Садкову (а именно так звучит настоящее имя девушки) долгое время считали дурнушкой и называли обидными прозвищами. "Из детства у меня полно комплексов, - признается она. - Я не была красивым ребенком, подростком, девушкой. И то, что я впоследствии чего-то добивалась, во многом было обусловлено желанием доказать всем, что я не "мухомор", как меня называли в школе".

Татьяна Васильева Татьяна Васильева

Актрисе понадобились годы, чтобы принять собственную внешность, а в школе будущей кинозвезде пришлось пострадать из-за жестокости товарищей. "Сколько подушек было выплакано! - с горечью вспоминала актриса. - В школе меня дразнили "каланчой" и просили "достать воробушка". Это были страшные оскорбления. Я ходила, сутулясь, голову опускала вниз. Ужасно мне было себя жалко! Я и сейчас не могу сказать, что нравлюсь себе. У меня, например, большое тело и маленькая голова. Но при этом я позволяю себе бриться почти наголо. А еще у меня длинный нос и, скажем так, своеобразная фигура. Но я благодарна Богу, что он дал мне хотя бы это".

Никита Михалков

Будущий режиссер в детстве был очень занятым и важным ребенком. Сын автора гимна Советского союза посещал спецшколу, театратальную студию и музыкальную школу по классу фортепьяно. Общаться со сверстниками при такой загруженности маленький Никита не хотел или не мог, за что его называли Барчуком или Пижоном. Еще бы! Ведь Михалков мог опоздать в школу и заявить, что не выспался из-за того, что Рихтер чуть ли не до утра играл в их гостиной, а Кассиль читал у них допоздна свои произведения. Оксана Федорова и Филипп Киркоров

Оксана Федорова

Телеведущая, бывшая "Мисс Вселенная", могла ли она еще в школе знать о своем блестящем будущем? Тогда маленькой Оксане очень доставалось от товарищей, и она до сих пор помнит первые детские обиды. "Я лишь недавно поборола в себе детские комплексы, а их у меня было немало. Мне не хватало родительской любви. Я долго страдала по поводу своего высокого роста, из-за чего одноклассники дразнили "большой птицей", - делилась Федорова. Из-за насмешек она постоянно сутулилась, и пробемы с осанкой окончательно выправились только несколько лет назад.

Дмитрий Нагиев

Популярный актер и телеведущий с прекрасным чувством юмора в школе еще не обладал ни внешней привлекательностью, ни особой Елена Ваенга с мужем харизмой. В общем, для одноклассников он стал легкой мишенью для издевой.

"Съездив в Ашхабад к родственникам папы, я жутко располнел... Хотя сказать "располнел" — значит ничего не сказать. Я был ужасающе жирным! До восьмого класса сверстники дразнили меня: "Жирная бочка родила сыночка!" - с горечью вспоминает актер. Лишний вес оставался самой большой проблемой Нагиева и мешал ему нормально строить отношения со сверстниками. Все изменилось в 17 лет, когда за лето Дмитрий похудел на 12 килограммов и, наконец, утратил обидное прозвище "Жирная бочка".

Елена Ваенга

Если бы фамилия этой певицы действительно была Ваенга, один бог знает, как ее могли бы обзывать в школе. Но до того, как выбрать звучный Дима Билан псевдоним, Елена долгие годы была Леночкой Хрулевой, и прозвище у нее было соответствующее. Как вспоминает одна из учительниц певицы, в детстве она много дралась, за что и получила кличку от одного из противников. "Дралась особенно часто с очень хулиганистым Сережей Мажуриным, - вспомнила педагог. - Он к ней, думаю, неровно дышал. И прозвище ей придумал - Хрулюська".

Дима Билан

Как известно, до начала артистистической карьеры Диму Билана звали Виктором Беланом, отсюда и его школьное прозвище. По словам артиста, одноклассники дразнили его всевозможными производными от слова "белка" или же просто называли Певцом. А за недюжинный талант в игре в прятки Диму даже прозвали Шерлоком Холмсом.

Рената Литвинова Рената Литвинова

Актриса, сценарист и режиссер и сегодня остается белой вороне на фоне прочих звезд светской тусовки. Как оказалось, Рената Литвинова привыкла держаться особняком еще со школьных времен. "С одноклассниками я не особо ладила, - рассказала актриса. - Просто была слишком длинной, и меня обзывали "Останкинской башней" – все мальчики были мне буквально по пояс. Потому всегда страдала от их беспросветности и торопилась домой".

Яна Поплавская

Актриса и телеведущая до того, как окончательно стать для всей страны Красной Шапочкой, примерила на себя еще пару кличек. "Меня дразнили Янка-обезьянка, а отец, мечтавший о сыне, называл Яшкой, - говорит Поплавская. - А после выхода на экраны сказки о Красной Шапочке ко мне намертво приклеилось прозвище Красная Шапочка. Даже сейчас я иногда слышу вслед: "Смотри, Красная Шапочка пошла!" Яна Поплавская

Лариса Долина

Лариса Долина в школе носила фамилию Кудельман, и все ее проблемы были связанны именно с этим. "Я еврейка по национальности и никогда этого не скрывала, - говорит певица. - В школе меня иногда дразнили жидовкой. Бывало, я даже дралась из-за этого. Потом вычитала в словаре, что "жидовка" - по-польски еврейка, и перестала обижаться".

Олег Газманов

Певец провел детство в Калининграде и был обычным мальчишкой-сорванцом, который мог целыми днями пропадать на улице. "За мое ловкое перемещение с дерева на дерево, дворовые ребята прозвали меня Маугли, - вспоминал певец. - Когда я достиг школьного возраста, у меня внезапно появились веснушки, и я по этому поводу сильно комплексовал. Меня все дразнили конопатым. Я решил раз и навсегда покончить с издевками в мой адрес и однажды в кровь набил лицо одному рослому старшекласснику, который просто "достал" меня своими колкостями. После этого все обходили меня Лариса Долина стороной, некоторые из "стана врагов" даже пытались завязать со мной дружбу".

Кристина Орбакайте

Дочь Аллы Пугачевой, пусть и пользовалась каким-то авторитетом благодаря звездной маме, не избежала обидных прозвищ от товарищей по школе. Особенно Кристине доставалось за непропорционально длинный нос. "В детстве за этот нос меня дразнили Буратино, - признает Орбакайте. - Всю свою юность я мечтала избавиться от него. Но операцию сделала потому, что это было необходимо по здоровью. Заодно хирург решил и мою проблему".

Ани Лорак

Украинская звезда в детстве была обычной девочкой, которой одноклассники придумывали забавные прозвища. "У ме Ани Лорак ня имя очень необычное для Украины, - рассказала Ани Лорак (ее настоящее имя Каролина Куек). - Кто называл меня Кролик, потому что в детстве у меня первыми прорезались большие передние зубы, как у зайца, бабушка – Карольтя".

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров в школе очень выделялся среди сверстников благодаря своей яркой внешности. Отличник и примерный мальчик, он носил весьма необычную кличку Эфиоп. "За смуглость, - коротко объяснил певец. - И у меня волосы были кудрявые. Это сейчас немножко выпрямились".

Ксения Собчак

Ксения Собчак не слишком любит вспоминать о своем школьном детстве: тогда дочь самого мэра просто не могла подвести родителей и вынуждена была ездить в школу с охраной и усиленно учить уроки, пока другие наслаждались свободой. Наверное, поэтому рассказывать о школьных кличках Ксения не хочет. Зато сейчас она с удовольствием пользуется прозвищем, которое ей "подарила" давняя подруга, знаменитый блоггер и издатель Вероника Белоцерковская.
Ксения Собчак
Оказалось, что две дамы подружились на почве схожего чувства юмора. Как-то Собчак рассказывала в большой компании довольно странный анекдот про собаку-барабаку, и юмор оценила только Белоцерковская. " С тех пор мы и подружились. Кстати, это она потом дала мне прозвище Барабака, - говорит Ксения. - Мое шоу на радио "Серебряный дождь" так и называется "Будни Барабаки".

Андрей Малахов

Андрей Малахов в школе был прилежным учеником, но обидных прозвищ вроде Ботан или Зубрила у него никогда не было. Дети проявили фантазию и, начитавшись рассказов Петра Бажова, нарекли одноклассника "Малахитовая шкатулка". Марат Башаров

Марат Башаров

Марату Башарову его изобретательные коллеги придумаги оригинальную кличку Чулпан. К актрисе Чулпан Хаматовой это прозвище отношения не имеет, просто Марат по национальности татарин, а слово "Чулпан" с татарского можно перевести как "Звезда".

Топ-10 самых влюбленных звездных пар (фото)
 
Топ-10 событий и скандалов шоу-бизнеса-2011 (фото)



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2