16+

«Казаночка» вышла в лидеры Суперлиги

Сегодня казанские баскетболистки переиграли «Нефтяник» из Омской области.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Сегодня баскетболистки «Казаночки» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата женской Суперлиги со счетом 75:55 одержали победу над «Нефтяником» из Омской области. Решающей в матче стала вторая четверть, которую хозяйки паркета, уступавшие после первого периода со счетом 13:17, выиграли с разницей в 13 очков.

Эта победа вкупе с поражением команды «Ростов-Дон» от «Глории» (Москва) вывела казанскую команду на первое место в Суперлиге по проценту побед: после 31 матча у «Казаночки» 22 победы при 9 поражениях. Баскетболистки «Ростов-Дона» провели 33 матча, в которых одержали 23 победы и потерпели 10 поражений.

Завтра команды Суперлиги проведут повторные встречи с сегодняшними соперниками в рамках очередного тура. Матч «Казаночка» - «Нефтяник» начнется в 15 часов по московскому времени в спорткомплексе КГСА «Тозуче».

Баскетбол. Женщины. Суперлига. Регулярный чемпионат.
«Казаночка» (Казань) – «Нефтяник» (Омская область) – 75:55 (13:17, 25:12, 17:15, 20:11).
Самые результативные: Иванова (14), Шаган (12), Никитина (10) – у «Казаночки»; Литвиненко (14), Рышкова (12) – у «Нефтяника».