news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани летом появится аниме-лагерь «Геншикен»

Программа работы лагеря уже разработана, сейчас идет процесс выбора площадки.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани этим летом впервые будет работать аниме-лагерь «Геншикен». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала директор Татарско-японского культурно-информационного центра «Сакура» Асия Садыкова.

Программа работы лагеря уже разработана, сейчас идет процесс выбора площадки. Свои заявки смогут подать желающие из всех городов России. В лагере будет сформировано 3 возрастные группы: до 15 лет, от 15 до 18 и от 18 до 25.

По словам одного из организаторов смены Елены Козловой, программа будет рассчитана на 14 дней. «Каждый день у всех участников будут мастер-классы, которые к концу смены плавно приведут к отчетному концерту. В лагере будут учить шить себе костюмы, создавать сценки, петь караоке, расскажут о традиционных японских искусствах, также для участников лагеря будет проведена экскурсия по достопримечательностям Казани», - рассказала Е.Козлова.

Как отметила Асия Садыкова, этот лагерь будет мультикультурным, то есть программой предусмотрено знакомство также с татарской и русской культурами. «Мы надеемся, что к нам в лагерь приедут представители японской стороны, которым это будет особенно интересно», - выразила она надежду.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2