news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатеринбуржцы узнают школу своих детей-первоклассников через sms

Тем временем родители, чьи чада 1 сентября впервые сядут за парты, начинают впадать в истерию.

(Екатеринбург, 31 марта, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Екатеринбурге для родителей будущих первоклассников запустят необычный sms-сервис. Для того, чтобы узнать номер и адрес школы для подачи документов, гражданину необходимо будет отправить сообщение на соответствующий номер с указанием прописки ребенка. После этого отправитель получит сообщение с адресом и номером школы, в которую распределен будущий ученик.

По словам представителей городского управления образования, новый сервис позволит повысить информированность родителей будущих первоклассников и снизить количество обращений в районные отделы образования. Сейчас уже составлены предварительные списки территорий, закрепленных за школами в каждом районе уральской столицы. Все ждут только приказа министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко о порядке приема детей в первые классы.

Тем временем родители, чьи чада 1 сентября впервые сядут за парты, начинают впадать в истерию. На городских интернет-форумах появились сведения, что в ряде образовательных учреждений уже начали формировать списки будущих первоклашек и организовывать дежурства около школ. Просачиваются и данные о сроках приема - кому-то сказали, что это произойдет не позднее 20 апреля, а кому-то поведали, что чудо случится, наоборот, не ранее этой даты. Противоречивая и ничем не подкрепленная информация заставляет родителей сильно нервничать.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2