news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан прибывает комиссия Минобороны России

Республика постарается в 5-й раз завоевать вымпел министра обороны РФ во всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Со 2 по 4 апреля в Татарстане будет работать комиссия Министерства обороны России. Республика в очередной раз участвует во всероссийском конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию призыва, сообщил сегодня в ходе онлайн-конференции, посвященной началу весеннего призыва в Вооруженные Силы РФ, заместитель военного комиссара РТ Дмитрий Гурылев.

Члены комиссии намерены побывать в Казани, Чистополе и Набережных Челнах. До Татарстана комиссия работала в Ставрополе и Воронеже.

Стоит напомнить, что Татарстан уже четырежды занимал 1 место во всероссийском конкурсе среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан к военной службе и организацию призыва. Во время последнего вручения вымпела министра обороны России, которое проходило 26 июля 2011 года в Кабинете Министров РТ, Президент Татарстана сказал: «Мы настроены на юбилейный - пятый -вымпел министра обороны России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2