news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На чемпионат РТ по борьбе на поясах в Казань съехались более 140 студентов

Сегодня в казанском спортивном комплексе «Батыр» состоялось открытие чемпионата РТ по борьбе на поясах среди вузов.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня в казанском спортивном комплексе «Батыр» состоялось открытие чемпионата РТ по борьбе на поясах среди вузов.

В открытии турнира приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, вице-президент Федерации борьбы на поясах РТ Хабир Хабибуллин, народный поэт РТ Ренат Харис и председатель молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» Эмир Харисов.

В чемпионате РТ принимают участие более 140 студентов из 16 вузов республики: КФУ, ИНЭКА, КГАВМ, НИСПТР, КГАСУ, ПГАФКСиТ, ТИСБИ, КФ РАП, КНИТУ-КХТИ, АГНИ, НМИ, КНИТУ-КАИ, ККИ РУК, КГЭУ, КИФЭИ, КГАУ. Соревнования проходят по 7 весовым категориям среди мужчин и по 5 весовым категориям среди женщин.

Халил Шайхутдинов приветствовал всех участников и гостей соревнований: «Сегодня мы станем свидетелями красивой борьбы и ярких побед сильнейших спортсменов. Я надеюсь, что среди вас присутствуют потенциальные участники Универсиады 2013». Заместитель министра отметил, что в республике активно развиваются очень многие виды спорта, но к борьбе на поясах в Татарстане особое отношение.

«Это первые соревнования такого рода, до этого чемпионат Татарстана по борьбе на поясах среди студентов еще не проводился, – сообщил Хабир Хабибуллин. – Более 140 спортсменов оспаривают право на участие на первенстве России среди студентов, который пройдет 30-31 мая в Набережных Челнах. Это налагает ответственность и в тоже время дает спортсменам возможность проявить себя и завоевать путевку на Универсиаду-2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2