news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Счетная палата РТ представила Госсовету Татарстана отчет о деятельности ведомства в 2011 году

В прошедшем году Счетной палатой проведено 50 контрольно-ревизионных мероприятий, проверен 481 объект.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Счетная палата Татарстана представила Госсовету РТ отчет о деятельности ведомства в 2011 году. С докладом перед депутатами выступил председатель Счетной палаты республики Алексей Демидов.

В 2011 году Счетной палатой проведено 162 контрольно-ревизионных и экспертно-аналитических мероприятия по проверке формирования и исполнения бюджета республики, бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, в сфере управления и распоряжения государственной собственностью.

Как сообщил докладчик, в прошедшем году Счетной палатой проведено 50 контрольно-ревизионных мероприятий, проверен 481 объект. Объем проверенных средств составил 109 млрд. 428 млн. 777 тыс. рублей.

В 2011 году по результатам проведенных контрольных мероприятий Счетной палатой РТ выявлено нарушений на общую сумму 3 млрд. 35 млн. 829 тыс. рублей. При этом восстановлено средств в бюджеты всех уровней и принято мер по выявленным нарушениям на общую сумму 1 млрд. 922 млн. 464 тыс. рублей.

Особую значимость для обеспечения полноты и своевременности принятия мер по устранению выявляемых нарушений, привлечению к ответственности виновных лиц имеет взаимодействие с прокуратурой и иными правоохранительными и контрольными органами. Кроме того, в соответствии с заключенным соглашением о взаимодействии именно органы прокуратуры принимают решение о необходимости направления материалов проверок в органы следствия при наличии признаков уголовно наказуемых деяний.

«Развитие и совершенствование взаимодействия с прокуратурой республики и иными правоохранительными органами при проведении проверок, а также при принятии мер по фактам нарушений, выявляемых органами финансового контроля, определено одним из приоритетных направлений координации совместной деятельности», - отметил Демидов.

По результатам проверок Счетной палаты в 2011 году привлечено к дисциплинарной ответственности 61 должностное лицо, освобождено от занимаемой должности – 8. Возбуждено 3 уголовных дела, принято 35 решений о привлечении к административной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2