news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адвокат обвиняемого по делу о «Булгарии» подозревается в покушении на мошенничество

По версии следствия, подозреваемый предложил брату клиента, обвиняемому в убийстве, передать через него полицейским 6 млн. рублей.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В следственном управлении СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего адвоката Дмитрия Троицкого. Он подозревается в покушении на мошенничество и в предложении посредничества во взяточничестве.

По версии следствия, в марте 2012 года в Казани адвокат обратился к брату своего клиента, обвиняемого в совершении убийства, с предложением передать через него оперативным сотрудникам МВД по РТ 6 млн. рублей якобы за содействие в прекращении уголовного преследования.

Однако мужчина сообщил о противоправных действиях адвоката в УФСБ России по РТ, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

Троицкий был задержан накануне на улице Мавлютова после получения части требуемой суммы - 2 млн. рублей.

«Мера пресечена в отношении подозреваемого пока не избрана. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - уточнили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

Связаться с самим Троицким на данный момент корреспонденту ИА «Татар-информ» не удалось – его мобильный телефон недоступен.

Стоит напомнить, что Дмитрий Троицкий является адвокатом обвиняемого по делу о крушении теплохода «Булгария» бывшего главного госинспектора Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Владислава Семенова.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2