news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует конкурс научных работ студентов и аспирантов им.Лобачевского

Студенты и аспиранты со всей России воспользовались этой возможностью и прислали более 500 заявок на участие.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). 2 апреля в Казани состоится церемония открытия конкурса научных работ студентов и аспирантов имени Н.И.Лобачевского.

Организаторами конкурса выступили РМОО «Лига студентов РТ» совместно с КНИТУ–КХТИ.

На открытии конкурса научных работ имени Н.И.Лобачевского всех гостей и участников ожидает встреча с профессором биологии Гильермо Баррето из Германии, в рамках которой он поделится опытом и даст советы молодым ученым, сообщили в пресс-центре Лиги студентов РТ.

Конкурс научных работ имени Н.И.Лобачевского проводится с 1997 года. За все время его проведения в конкурсе приняли участие более 5000 студентов со всего Татарстана. В этом году конкурс получил статус открытого. Таким образом, студенты и аспиранты со всей России воспользовались этой возможностью и прислали более 500 заявок на участие.

Конкурс Лобачевского включает в себя 27 направлений: «Архитектура и строительство», «История», «Биология», «Ветеринария», «Высшая математика и кибернетика», «География и геология», «Иностранные языки», «Журналистика», «Медицина», «Менеджмент», «Педагогика», «Приборостроение и средства автоматизации», «Психология», «Сельское хозяйство», «Социология», «Физика», «Филология», «Химия», «Экология», «Энергетика», «Юридические науки», «Информатика и информационные технологии», «Спорт и здоровый образ жизни», «Культура и искусство», «Экономика», «Политология и международные отношения» и «Философия». Так, каждый участник имел возможность найти себе конкурсное направление по душе.

Конкурс научных работ студентов и аспирантов имени Н.И.Лобачевского проводится в 2 этапа: на первом, заочном этапе, проводился отбор 10 лучших работ в каждом из 27 направлений. А на втором, очном этапе, который состоится со 2 по 5 апреля, авторы лучших работ представят и защитят их перед авторитетным жюри, в которое вошли члены-корреспонденты Академии наук РТ, профессора, доктора и кандидаты наук.

Победители и участники конкурса получат ценные призы и подарки, а также сборники научных работ, в которые войдут публикации участников конкурса.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2