news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблемы коррупции обсуждают студенты вузов и ссузов Казани

В Казани проходит форум «Коррупция глазами молодежи».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня в Казани проходит форум «Коррупция глазами молодежи», в котором принимают участие около 100 представителей вузов и ссузов города.

Мероприятие проходит по инициативе Региональной общественной организации «Союз молодежи РТ» совместно с Управлением Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики.

Стоит отметить, что такой форум для Казани является новинкой. В качестве участников от вузов заявлены люди, которым небезразлична проблема коррупции в нашей стране. «Похвально, когда вопросы коррупции обсуждаются и среди молодежи. Нужно воспитывать со школьной и студенческой скамьи именно правовую культуру и правовое сознание, изучать уголовное и конституционное право», - подчеркнул главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин.

Основной целью мероприятия для организаторов стало привлечение внимания молодежи к проблеме коррупции, а также повышение правовой грамотности и информированности в этом вопросе. При этом, по словам организаторов, форум будет проходить на понятном молодежи языке. «Мы решили подойти нестандартно к этому вопросу. Формат лекций не для нас. Наша методика связана в первую очередь с тренингами. Самое важное – вовлечь ребят в активный диалог и позволить им выразить свою точку зрения по данному вопросу. Мы хотим донести до ребят, что они могут внести свою лепту в борьбе с этой проблемой», - сказала председатель Союза молодежи РТ Светлана Пермякова.

В программу форума вошли: джеф (упражнения Джефферсона), мобильный интерактив и ролевая игра, в ходе которых ребята смогут высказать собственное мнение по проблемам коррупции, разработать модели поведения в различных ситуациях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2