news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный аэропорт Казани перешел на летнее расписание полетов

Одним из новых стал прямой регулярный рейс по маршруту Нижневартовск – Казань – Нижневартовск.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Сегодня ОАО «Международный аэропорт «Казань» перешел на летнее расписание полетов. Одним из новых маршрутов стал прямой регулярный рейс  Нижневартовск – Казань – Нижневартовск, сообщает пресс-служба аэропорта.

Новый рейс начнет выполняться с 8 мая по вторникам. Этот же рейс с 30 апреля по понедельникам и четвергам будет выполнять и авиакомпания «Руслайн». 

С 1 июня из аэропорта Казани начнутся ежедневные перелеты в Сочи и дважды в неделю - в Геленджик. Наладится авиасообщение с Самарой и Анапой. С 1 мая до двух раз в день увеличится количество рейсов до Санкт-Петербурга.

Планируется увеличение рейсов и на московском направлении. С 28 мая будет открыт рейс в «Домодедово» с вылетом из Казани. Количество регулярных рейсов увеличат «Уральские авиалинии». «Аэрофлот» планирует к трем существующим рейсам добавить еще два ежедневных рейса. Таким образом, из Казани в Москву ежедневно будут выполняться по 15 вылетов.

В новом расписании станет больше рейсов до Уфы, Сургута и Челябинска.

Впервые в расписании появится регулярный рейс в Алматы. Он будут осуществляться с 1 июня три раза в неделю авиакомпанией «Air Astana». Увеличится частота рейсов в Бишкек.

На таджикистанском направлении, помимо уже оперирующих в аэропорту Казани авиакомпаний, рейсы в Душанбе и Худжанд будет выполнять авиакомпания «Сомон Эйр» .

В международном расписании представлено 21 направление. сохранены традиционные вылеты в Анталию, Барселону, Даламан, Ираклион, Ларнака, Монастир, Тель-Авив, Стамбул, Франкфурт и др.

Новинками сезона станут регулярные рейсы в Бургас, Дубай, Мюнхен, Шарджу, а также чартерный рейс в Салоники.

Летнее расписание будет действовать до 27 октября 2012 года.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2