news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Сибагатуллин: «В культуре нет равнодушных и случайных»

К жителям республики обратился министр культуры РТ.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В профессиональный праздник работников культуры к жителям республики обратился министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

Дорогие татарстанцы!

25 марта в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник работников культуры – День работника культуры. Он был учрежден 28 августа 2007 года Указом Президента России Владимира Путина.

День работника культуры появился в списке официальных праздников нашей страны не случайно. Он стал возможен благодаря весомому вкладу многих поколений работников культуры в социально-экономическое развитие страны. Культура – это наше наследие и богатство, бережно передаваемое из поколения в поколение. Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности и ее нравственные устои, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране и народу. Поэтому День работника культуры – больше чем просто профессиональный праздник.

Этот праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

В последние годы учреждения культуры нашей республики заявляют о себе, сотрудничая с ведущими музеями и театрами мира. Татарстан давно стал площадкой для крупнейших международных форумов и фестивалей, а его коллективы и артисты своим мастерством успешно покоряют культурные столицы мира. Памятники архитектуры, истории, культуры Татарстана с каждым годом привлекают все больше туристов.

Люди нашей профессии – яркие, творческие, увлеченные, инициативные. В культуре нет равнодушных и случайных. Это работа для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и большая душа.

Надеюсь, что День работника культуры – праздник не только работников отрасли, но и всех, кто не мыслит жизни без театра и живописи, кто ходит в музеи и библиотеки, занимается в музыкальных и художественных школах.

Поздравляю работников культуры, всех жителей Татарстана с праздником. От всей души желаю творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия!

Министр культуры Республики Татарстан А.Сибагатуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2