16+

В Казани состоялся финал Sportprofy Кубка Высшей лиги по мини-футболу

В тяжелой борьбе сильнее оказалась команда «Давыл».

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня в малом зале казанского «Баскет-холла» состоялся финальный матч Sportprofy Кубка Высшей лиги по мини-футболу между командами «Давыл» и «Волга».

Отметим, что в старте турнира приняли участие 16 команд, все они носят статус любительских. Коллективы были поделены на 4 группы, далее следовала стадия плей-офф. До финала добрались 2 сильнейшие команды – «Давыл» и «Волга».

Генеральным партнером Кубка и его финальной части выступила компания "Sportprofy". Спортивный праздник начался уже в 17 часов. В это время в фойе малого зала Баскет-холла прошел турнир по настольному футболу, победитель которого получил в качестве приза право посещения одного из развлекательных комплексов Казани. Стоит отметить, что и зрители матча без призов не остались. Среди болельщиков были разыграны различные призы, главным из которых стал планшетный компьютер.

Игра началась с преимущества команды «Давыл», которая на 11-й минуте открыла счет. Спустя короткий отрезок времени футболисты «Давыла» вели уже со счетом 3:0. Однако до перерыва «Волга» смогла-таки отквитать 1 мяч.

В начале 2-го тайма команды обменялись голами. Счет 4:2 в пользы «Давыла» довольно долго высвечивался на табло. На 31-й минуте «Волга» переломила ход встречи, начала активно прессинговать соперника и забила столь необходимый гол. Вскоре обе команды наработали себе по 5 фолов, и голы посыпались чаще. К концу матча на табло светились две пятерки. Никто из команд не хотел уступать, и счет 5:5 тому подтверждение.

Хочется отметить волю футболистов «Волги», сумевших сравнять счет, а также неудачи «Давыла», игроки которого не смогли забить по ходу встречи 4 пенальти подряд.

Зрителей ждали 2 дополнительных тайма по 5 минут. Уже на исходе финального матча, «Давыл» благодаря ошибке защитников «Волги» забил 6-й победный гол. Оставалось играть всего минуту и номинальные гости свое преимущество удержали.

После матча состоялось торжественное награждение победителей, а также вручение серебряных медалей.

Отметим, что победитель соревнований получит право участвовать в финальном турнире Кубка Татарстана, который пройдет 7-8 апреля, а второму финалисту придется побороться в стыковых матчах. Также МФК «Давыл» получит сертификат на 10 тыс. рублей, а «Волга» - на 5 тыс. рублей.