news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань съехались более 40 команд КВН

В этом году сезон обещает быть самым сильным за последние годы.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казань приехали более 40 команд со всей России, а также Ближнего Зарубежья, чтобы побороться за пропуск в сезон единственной кочующей по городам официальной лиги Международного союза КВН.

Уже 27 марта все они покажут себя и свои силы на концерте в КСК КФУ «Уникс». Впервые фестиваль будет проходить в две игры - в 16.00 и 19.00. В состав жюри в этом году войдут и специальные гости «Поволжья» - Александр Гудков («Федор Двинятин», Москва-Ступино) и Александр Волохов (СОК, Самара).

В этом году сезон обещает быть самым сильным за последние годы. Право представлять Казань в лиге в этом году получили сразу две команды - «Дети Тимерхана» и «Удар Татар». Также впервые лига получила статус международной - в этом году на фестиваль приехала команда из Израиля.

Все команды с первого дня работы в лиге получают квалифицированную помощь редакторов - Аркадия Дяченко и Дмитрия Колчина.

В лиге Поволжье - лучшие команды из Архангельска, Владимира, Воронежа, Екатеринбурга, Златоуста, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Калининграда, Кыштыма, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Норильска, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Славянска-на-Кубани, Солнечногорска, Сургута, Ставрополя, Тольятти, Тулы, Ульяновска, Уфы, Чебоксар, Челябинска, Ярославля, сообщили в оргкомитете мероприятия.

Организаторы лиги: молодежная общественная организация «КВН Республики Татарстан», телевизионное творческое объединение «Четыре Татарина».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2