news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы противодействия экстремизму и терроризму обсудят в Зеленодольске

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям и Общественная палата РТ проведут совместное мероприятие.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Завтра Общественная палата Республики Татарстан и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям проведут совместное мероприятие по противодействию экстремизму и терроризму.

В зональном семинаре-совещании «Институты гражданского общества и СМИ как средство борьбы с экстремизмом и терроризмом: специфика информационного противодействия организациям деструктивного экстремистского толка» примут участие руководители СМИ из 11 районов республики: Арского, Атнинского, Балтасинского, Высокогорского, Кукморского, Лаишевского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Тюлячинского, Пестречинского и Зеленодольского, а также представители православного и мусульманского духовенства, члены общественных советов и общественных организаций муниципальных районов, руководители высших и средних учебных заведений, сообщили в Общественной палате республики.

Перед собравшимися выступят представители Совета безопасности РТ, Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями, прокуратуры и МВД РФ по РТ, ученые и общественники, занимающиеся вопросами профилактики и противодействия экстремизму и терроризму. Будет показан специальный документальный фильм «Кто и с какими целями приезжает в Татарстан».

В наступившем году это уже вторая крупная совместная акция, подготовленная в рамках соглашения о сотрудничестве между Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям и Общественной палатой РТ. Первая прошла в феврале в Сабинском районе и была посвящена вопросам эффективности взаимодействия правоохранительных органов СМИ и общественных организаций в целях противодействия коррупции.

За 6 лет действия соглашения между палатой и журналистским сообществом проведены десятки круглых столов, конференций, общественных слушаний и других мероприятий по самым злободневным темам, волнующим общество, выработаны сотни рекомендаций, некоторые из которых впоследствии воплотились в законодательные акты, постановления Правительства республики и решения муниципальных органов власти.

***Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2