news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отношения России и НАТО носят долгосрочный характер - генсек альянса

А.Ф.Расмуссен планирует встретиться с Владимиром Путиным после инаугурации.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Североатлантический альянс и Россия намерены продолжать активный диалог, заявил вчера журналистам в Брюсселе генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Об этом сообщает «Интерфакс».

В ходе брифинга по визиту в штаб-квартиру организации Премьер-министра Черногории Игоря Лукчича А.Ф.Расмуссен ответил на вопросы СМИ.
Он сообщил, что в ходе телефонного разговора с избранным Президентом России Владимиром Путиным договорился о встрече с ним после инаугурации. «Мы договорились, что проведем двустороннюю встречу, когда это будет возможно после инаугурации Президента», - отметил генсек НАТО.

Он также сообщил, что в апреле пройдет встреча НАТО-Россия на уровне министров иностранных дел. Что касается саммита НАТО-Россия в Чикаго, по словам А.Ф.Расмуссена, «напряженный внутриполитический календарь» в России помешает планам такой встречи.

«Я лично обсуждал с избранным Президентом В.Путиным возможность встречи в Чикаго, и мы договорились, что найти время для такого саммита в этот период будет сложно из-за напряженного внутриполитического календаря в России», - объяснил генсек НАТО.

А.Ф.Расмуссен отметил долгосрочный характер отношений НАТО и России и приверженность сторон практическому сотрудничеству «до и после Чикаго».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2