news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор может запретить поставки сухофруктов из Средней Азии и Закавказья

В ведомстве заявляют об участившихся случаях обнаружения в данной продукции карантинных объектов.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Россельхознадзор не исключает введения ограничений на поставки растительной продукции из Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте ведомства.

При поставках в Россию растительной продукции участились случаи выявления карантинных для России объектов, отмечается в сообщении. По данным ведомства, с 2011 года по настоящее время при поставках продукции из Азербайджана было выявлено 9 таких случаев, из Узбекистана - 130, из Таджикистана - 228.

Карантинные объекты выявлялись как в товарных партиях продукции, так и в ручной клади пассажиров. По всем случаям нарушений Россельхознадзор уведомил национальные организации по карантину и защите растений этих стран для принятия соответствующих мер по предотвращению заноса на территорию России карантинных объектов, говорится в пресс-релизе.

В ведомстве также подчеркнули, что оставляют за собой право принять дополнительные защитные меры в отношении ввоза продукции из этих стран.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2