news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко представил первого посла ЧМ-2018 по футболу

Им стал голкипер национальной сборной Игорь Акинфеев.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко представил первого посла чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

В эти минуты в Москве проходит первая пресс-конференция оргкомитета «Россия-2018», прямая трансляция которой ведется на сайте http://ru.fifa.com.

По словам Виталия Мутко, миссия послов будет существенной. «Послами ЧМ-2018 станут спортсмены, представители нашей футбольной семьи, культуры и искусства, болельщицкого сообщества. Они будут продвигать ценности чемпионата мира в России и за рубежом», - заявил министр и представил первого посла. Им стал голкипер ЦСКА и национальной сборной России Игорь Акинфеев.

«Для меня это огромная честь, - сказал в ответном слове Акинфеев. – Надеюсь, что наша страна, наши города с удовольствием, с открытым сердцем и душой примут игры ЧМ. Проведение турнира даст и развитие туризма, но самое главное – это все красочно, красиво и будет проходить в России. И я этим очень горд».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2