news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оформить запрос на получение сведений кадастра недвижимости можно через сайт госуслуг

При заполнении запроса необходимо обозначить вид необходимого документа и адрес, по которому удобно получить его.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). C 15 марта 2012 года сведения кадастра недвижимости, в виде кадастрового паспорта, кадастровой выписки и кадастрового плана территории можно получить , если сделать запрос в кадастровую палату через портал государственных услуг Росреестра. При заполнении запроса необходимо указать адрес, по которому удобно получить документы, а также обозначить вид необходимого документа.

Как сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ, такая возможность доступна всем жителям Казани и муниципальных районов республики. Запрос можно сделать по Интернету в любом месте и в любое время суток. При выборе электронного вида документы придут на электронную почту, а бумажного на домашний адрес или в любой приемный пункт Кадастровой палаты республики, который будет указан в запросе. В Казани работают 4 пункта приема населения, помимо этого отделы кадастровой палаты расположены в 44 муниципальных районах республики.

В Московском районе Казани (ул. Гагарина, 103) после капитального ремонта с 19 марта вновь работает пункт приема и выдачи документов Кадастровой палаты по РТ.

Пресс-служба Кадастровой палаты Татарстана сообщает: для удобства заявителей с целью избегания очередей в работу пункта приема документов Кадастровой палаты по ул.Кулагина, 1, внесены изменения. С 21 марта 2012 года основной прием запросов на получение сведений кадастра и заявлений на государственный учет квартир, домов, зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства будет осуществляться по адресу: Казань, ул.Авангардная, 74, подъезд 1.

Прием документов, связанных с земельными участками, по-прежнему осуществляется по адресу ул.Кулагина, д.1. В работе пунктов приема Кадастровой палаты расположенных по ул.Гагарина, 103 и пр.Победы, 100 изменений нет.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2