16+

Студенты из Казани завоевали 5 медалей первенства России по борьбе на поясах

На высшую ступень пьедестала поднялись первокурсник Поволжской академии Каюм Хайдаров и студент колледжа Азат Сарваров.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Студенты Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма завоевали 5 медалей на первенстве России по борьбе на поясах среди юниоров до 20 лет. Соревнования завершились 18 марта в Чебоксарах.

На высшую ступень пьедестала поднялись первокурсник Поволжской академии Каюм Хайдаров и студент колледжа Азат Сарваров, одержавшие абсолютную победу в весовых категориях до 90 кг и 100 кг соответственно. Благодаря высокому результату победители соревнований выполнили норматив мастера спорта России и уже в скором времени смогут получить этот почетный значок.

«Серебро» первенства выиграла Екатерина Бусова, выступавшая в супертяжелой весовой категории - свыше 76 кг. «Бронза» в активе Алены Ожгихиной, поднявшейся на пьедестал в категории до 67 кг, и Ольги Кузнецовой, боровшейся в весе до 52 кг.

«Наши студенты выступили очень хорошо, - отметил заслуженный тренер России и Татарстана, профессор академии Азат Ахатов. - Хайдар Каюмов в свой день рождения одержал трудную, но честную победу, Ольга Кузнецова выступала с травмой и показала настоящий бойцовский характер».

В ближайших планах наших студентов-борцов - участие в чемпионате России-2012 среди студентов, сообщает пресс-служба вуза.