news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На продвижение турвозможностей РФ в ближайшие 7 лет будет направлено 96 млрд. рублей

Основные усилия будут направлены на широкомасштабную информационную кампанию.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Общий объем федеральных бюджетных средств, направленных на развитие и продвижение туристических возможностей российских регионов, составит на предстоящие 7 лет 96 млрд. рублей. Об этом напомним начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Ростуризма Александр Сирченко на Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма, прошедшем в рамках VII Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Данная сумма выделена для реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», сообщается на сайте Ростуризма.

По словам А.Сирченко, основные усилия будут направлены, в частности, на создание автоматизированной системы управления в сфере туризма, широкомасштабную информационную кампанию на телевидении, радио, в печатных СМИ и в Интернете, разработку системы информирования населения о туристических возможностях регионов.

Кроме того, в 2012 году будет продолжено создание фото- и видеобанка, который уже сейчас составляет более 1600 фотографий наиболее привлекательных для развития туризма регионов России. В этом году планируется создать и разместить на одном из федеральных каналов цикл телепередач, посвященных различным видам туризма на территории РФ.

Представитель Ростуризма добавил, что в апреле ведомство готовит проведение в Германии, Франции и Великобритании так называемого Tourist Road-Show – ряда презентационных мероприятий, на которых представители европейских бизнес-структур и СМИ ознакомятся с туристическими возможностями субъектов РФ.

Стоит отметить, что в последнем мероприятии активное участие будут принимать и представители Татарстана.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2