news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области снизилась зарплата руководителей медучреждений

В это же время зарплата медперсонала повысилась.

(Владимир, 19 марта, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в государственных учреждениях медицинского профиля наблюдается снижение средней зарплаты руководителей на 3,5 процента и увеличение зарплаты работников на 12,3 процента. Такой вывод сделан департаментом здравоохранения администрации области по результатам ежемесячного мониторинга уровня оплаты труда в учреждениях здравоохранения региона.

Заместитель губернатора по социальной политике Сергей Мартынов провел заседание общественного совета по вопросам здравоохранения, где обсуждались вопросы формирования единых подходов к регулированию зарплаты медиков. С 1 сентября 2008 года постановлением губернатора Николая Виноградова в учреждениях здравоохранения региона внедрена новая система оплаты труда, ориентированная на оценку результативности деятельности каждого работника. Важным моментом отраслевой системы оплаты труда является учет качества предоставляемых услуг, а также личного вклада каждого сотрудника вне зависимости от стажа работы. Кроме того, в отраслевой системе оплаты труда предусмотрен механизм зависимости оклада руководителя от средней заработной платы персонала лечебного учреждения.

Общий фонд оплаты труда в учреждениях здравоохранения области в целом увеличился в 2011 году на 7,8 процента и достиг 4,5 млрд. рублей. Объем выплат стимулирующего характера в общем фонде оплаты труда в 2011 году составил 40,5 процента. Средняя заработная плата работников здравоохранения в 2011 году была почти 14 тысяч рублей. «После перехода муниципальных учреждений здравоохранения на областной уровень, всего за два месяца, мы снизили зарплату руководителей медучреждений и поставили ее в прямую зависимость от зарплаты всего медперсонала. Областное здравоохранение будет и дальше жестко придерживаться такой политики», - заявил на общественном совете директор департамента здравоохранения Владимир Безруков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2