16+

Псковские спортсменки стали первыми в соревнованиях СЗФО по художественной гимнастике

Псковитянки вышли в финал первенства России по художественной гимнастике.

(Псков, 19 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Псковская команда с групповыми упражнениями по программе мастеров спорта завоевала золотые медали соревнований по художественной гимнастике Северо-Западного федерального округа. Соревнования прошли в городе Сыктывкаре Республики Коми. В них принимали участие около 100 спортсменок из 9 регионов СЗФО: Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Архангельской, Новгородской и Псковской областей, Республики Коми и Карелии. В составе псковской команды выступали 6 гимнасток, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Псковская гимнастка Любовь Власова стала также абсолютной чемпионкой в индивидуальном первенстве по программе мастеров спорта. В общекомандном зачете команда Псковской области заняла 2-е место, уступив команде Ленинградской области. Псковская команда групповых упражнений, а также две гимнастки Любовь Власова и Алина Виноградова по итогам соревнований вышли в финал первенства России по художественной гимнастике. Все гимнастки тренируются в Детско-юношеской спортивной школе по художественной гимнастике и аэробики «Гармония». Каждая спортсменка отдала любимому виду спорта не менее 10 лет упорного труда.