news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ЕР» поддержит кандидатуру Медведева на пост главы Правительства - Нарышкин

Нарышкин уточнил, что сам как депутат поддержит такое предложение Владимира Путина, «в случае, если оно будет внесено в Госдуму».

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Фракция «Единая Россия», скорее всего, поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы Правительства РФ в случае внесения ее в Госдуму. Об этом журналистам заявил сегодня спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

«Могу с высокой долей уверенности сказать, что фракция «Единая Россия», очевидно, такое предложение поддержит», - сказал он. Нарышкин уточнил, что сам как депутат поддержит такое предложение Владимира Путина, «в случае, если оно будет внесено в Госдуму», передает ИТАР-ТАСС.

Политик напомнил, что в соответствии с Конституцией, Госдума принимает решение по кандидатуре Премьер-министра. «Это важное конституционное полномочие», - подчеркнул он.

Комментируя высказывание лидера «справороссов» Сергея Миронова, выступившего против кандидатуры Медведева, Нарышкин напомнил, что «каждый депутат вправе иметь свою точку зрения и вправе публично высказываться на этот счет».
«Не могу предопределить, каково будет решение парламентских фракций. Это решение фракций, оно будет сделано на основе консультаций, на основе той дискуссии, которая должна состояться», - заключил он.

Ранее сегодня лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что не сомневается, что Дмитрий Медведев станет новым Председателем Правительства РФ. Однако он подчеркнул, что сам выступает против этой кандидатуры, поскольку, на его взгляд, такая замена – «не самая лучшая форма с точки зрения демократии». «Но пока это только моя точка зрения. На фракции этот вопрос еще не обсуждался», - отметил он. Миронов не исключил, что его позиция «может остаться и в меньшинстве».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2