news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выставке «Интурмаркет» Татарстан будет презентован совместно с другими регионами Поволжья

Это позволит позиционировать регионы Поволжья под единым брендом «Великой Волги».

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Презентация Татарстана совместно с другими регионами Поволжья станет одним из главных событий российской региональной экспозиции на выставке «Интурмаркет-2012», которая сейчас проходит в Москве.

Делегация Республики Татарстан ежегодно участвует в выставке «Интурмаркет». В этом году туристический потенциал республики будет представлен в рамках единого стенда регионов Поволжья площадью более 300 кв. метров под брендом «Великая Волга».

Помимо РТ на стенде будут представлены Нижегородская, Самарская, Ульяновская, Пензенская, Саратовская области, Чувашская Республика и Марий Эл. По словам заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергея Иванова, эти регионы участвуют в Соглашении о сотрудничестве в сфере туризма.

«Это очень серьезный шаг, который в дальнейшем позволит позиционировать регионы Поволжья под единым узнаваемым брендом Волги», - отметил замминистра в беседе с ИА «Татар-информ».

По данному поводу в первый день выставки 17 марта для туроператоров и СМИ была организована пресс-конференция, в ходе которой были представлены новые межрегиональные маршруты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2