news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Прохоров: «Моя задача - сделать так, чтобы в биатлоне была конкуренция»

М.Прохоров заявил, что не намерен покидать пост президента Союза биатлонистов России.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Михаил Прохоров заявил, что не намерен покидать пост президента Союза биатлонистов России. Об этом он сообщил в интервью пресс-службе СБР, передает ИТАР-ТАСС.

11 марта Прохоров, комментируя итоги неудачного выступления сборной России на чемпионате мира в Рупольдинге (Германия), написал в своем блоге, что покинет пост президента СБР, если поймет, что не сможет совмещать руководство биатлоном с участием в политике.

Сейчас же, по словам Прохорова, он пришел к выводу, что ему по силам это совмещение. «Я не говорил, что ухожу со своего поста. Я сказал, что, если политическая деятельность не позволит мне полноценно работать с биатлоном, я должен быть честен перед болельщиками, - подчеркнул Прохоров. - Всю ответственность беру на себя, как делаю это всегда. Я думаю, что у меня получится все совместить. В бизнесе мне это удавалось. Я боец и буду биться до конца. Думаю, у меня получится».

Прохоров признался, что будет рад, если у него найдется достойный соперник на эту должность. «Моя задача - сделать так, чтобы в биатлоне была конкуренция. Желательно, даже на мое место. Это было бы очень полезно. Я пришел из бизнеса, поэтому стою за конкуренцию везде и всегда, 24 часа в сутки. Люди, которые не боятся конкуренции, не боятся проиграть. Проиграть сильному — это нормально. Главное, потом подготовиться и все-таки победить того, кто сильнее. Поэтому, пожалуйста, если у кого есть желание представить альтернативную программу развития биатлона — не вопрос».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2