news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ пройдет семинар-совещание по пчеловодству

Участники мероприятия рассмотрят новые технологии содержания пчел, обсудят подготовку к летнему медосбору и др.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Минсельхозпроде РТ пройдет семинар-совещание по пчеловодству. Участники мероприятия обратятся к новым методам и технологиям в пчеловодстве, обсудят вопросы летнего медосбора насекомых и др. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

В работе семинара-совещания, которое проведет заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, примут участие представители пчеловодческих хозяйств РТ всех форм собственности, ветеринарные специалисты, представители некоторых заводов-изготовителей.

В последние годы наряду с семейными молочными фермами получили развитие и пчеловодческие фермы. Однако, в отличие от первых, предприятия по содержанию полезных насекомых на случай сельскохозяйственных рисков лишены страхования. С большим трудом решаются и вопросы кредитования пчеловодческих хозяйств. На семинаре участники затронут и эти вопросы.

Здесь же пройдет презентация ульев из нового материала. Некотороые производственники вместо досок предлагают строить домики для насекомых  из пропилена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2