news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел чемпионат по запуску бумажных самолетиков

Победитель в общем зачете получил главный приз - билеты на самолет.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Алина Синичкина). Сегодня в честь 21-го дня рождении редакции газета «Казанские ведомости» провела среди своих сотрудников чемпионат по запуску бумажных самолетиков.

«21 год – возраст молодой, поэтому мы отмечаем соответственно. В молодости все мечтают о полете, - отметила главные редактор Венера Якупова. – Такими соревнованиями мы также подчеркиваем нежелание так просто уходить с бумажного рынка».

Чемпионаты мира по запуску бумажных самолетов проходили уже дважды. Установлены и мировые рекорды: по дальности полета – 63,19 м, по длительности – 27,9 сек. Они были взяты за образец: по таким же номинациям судейская коллегия, состоявшая из сотрудников редакции, будет оценивать полеты коллег.

На время соревнований длинный коридор редакции превратился во взлетную полосу. У каждого «пилота» было по две попытки на каждую номинацию «Дальность полета» и «Длительность полета». Правила не очень сложны: нельзя заступать за линию запуска и отрывать ноги от земли.

По словам сотрудников редакции, вчера они усиленно тренировались. Победителями стали трое: в номинации «Дальность полета» - заместитель главного редактора Алексей Краснов, в номинации «Длительность полета» - менеджер по рекламе Гузель Закирова, в общем же зачете - системный администратор Игорь Вагнер. Именно он получил главный приз - билеты на самолет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2