news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения в одном из магазинов Нижнекамска

Руководству торговой сети придется заплатить штраф за нарушение правил торговли.

(Нижнекамск, 16 марта, «Татар-информ», Марат Салимов). Специалисты Нижнекамского Роспотребнадзора провели рейд по магазинам и учреждениям, на которые больше всего поступает жалоб от населения. Чаще всего по статистике нижнекамцы жалуются на бракованную бытовую технику, просроченные продукты питания, некачественное оказание платных услуг и грубость продавцов.

В первой же торговой точке, куда нагрянула проверка, были обнаружены многочисленные нарушения. В рыбном отделе магазина «Пятерочка» на ул.Бызова специалист констатировала несоответствующую требованиям температуру хранения продуктов. В соседнем - молочном отделе - на некоторых упаковках кисломолочных продуктов значились сразу две даты выработки. В кондитерском отделе, наоборот, отсутствовала дата изготовления. Не оказалось ее и на салатах. Руководство торговой сети привлекут к административной ответственности и наложат штраф.

Проверили сотрудники Роспотребнадзора во время рейда и одно из медицинских учреждений Нижнекамска, оказывающее платные услуги. Оказывается и они не всегда бывают качественными. Поэтому специалисты настоятельно советуют внимательно читать договор и особенно обращать внимание на пункт, где говорится о гарантии на проведенное лечение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2