news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГМИИ РТ откроется фотовыставка «Сирия – колыбель религий и цивилизаций»

Цель выставки показать Сирию, полную очарования и сказочности.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). 17 марта в галерее современного искусства ГМИИ РТ откроется фотовыставка «Сирия – колыбель религий и цивилизаций», которую представляет региональная общественная организация «Сирийское землячество в Республике Татарстан».

На выставке представлено более 50 фотографий различных авторов, на которых запечатлены виды Дамаска - древнейшей из существующих сейчас столиц мира, полностью избежавшей влияния европейцев, и других окрестностей этой удивительной страны.

Посетив выставку, публика откроет для себя новую Сирию - уникальную страну, где высокие башни минаретов возвышаются над православными монастырями, где рядом с руинами шумерских дворцов шумят восточные базары, где теплое античное море омывает развалины античных городов. На фото будут представлены не только современные города, но и бескрайние пустыни и долины, массивные горы и плодородные равнины, крепости и базары, древние замки и минареты, сохранившиеся памятники культуры.

История сирийской цивилизации восходит как минимум к четвертому тысячелетию до н.э. Будучи одним из древнейших государств мира на Ближнем Востоке, Сирия считается колыбелью многих цивилизаций и культур, она стала местом встречи и пересечения дорог разных людей, культур, мировых империй и религий.

Вот уже на протяжении длительного времени в Сирии происходят массовые антиправительственные волнения и беспорядки. Цель выставки «Сирия - колыбель религий и цивилизаций» - показать другую Сирию, полную очарования и сказочности.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2