news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская радиостанция Тюмени запустила онлайн-вещание

Единственную тюменскую татарскую радиостанцию теперь можно услышать в Интернете.

(Тюмень, 15 февраля, «Татар-информ», Инна Мухатнабиева). Радиостанция «Татар радиосы Тюмень» впервые запустила вещание на территории Тюменской области в марте 2008 года. Сейчас ее можно услышать в городах Тобольск, Ялуторовск, селах Ярково, Вагай и Нижняя Тавда Тюменской области. А с недавнего времени «Татар радиосы Тюмень» ведет прямой эфир в Интернете.

28 марта 2008 года жители Тюменской области, а именно города Ялуторовска и Ялуторовского района, впервые услышали позывные местной национальной радиостанции, воплотившей принцип вещания на татарском языке 24 часа в сутки. Руководство радиостанцией взял на себя Данир Сабиров, остающейся на своем посту и по сей день. Он является не только руководителем, но и инициатором создания сети радиостанции в Тюменской области. Первой радиоведущей «Татар Радиосы Тюмень» стала Рузиля Исмагилова, которая была и автором первых передач, таких как «Туган бишек». В рядах первых ди-джеев радиостанции - Ренат Асхаров. Каждую пятницу с 22.00 до 00.00 он знакомил радиослушателей с популярными треками клубной индустрии в программе «Клаб стайл».

Сегодня «Татар радиосы Тюмень» имеет немало постоянных слушателей, радуя их современной татарской музыкой, занимательными программами, розыгрышами. Начало вещания в Интернете стало настоящим подарком для тех слушателей радиостанции, которые предпочитают Интернет радиоприемнику.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2