news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

50 лучших учителей Татарстана вступают в борьбу за победу в республиканском конкурсе

19 марта в Центре образования №178 Советского района Казани состоится торжественное открытие профессионального конкурса «Учитель года РТ-2012».

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). 19 марта в Центре образования №178 Советского района Казани состоится торжественное открытие профессионального конкурса «Учитель года Республики Татарстан-2012» с участием министра образования и науки РТ Альберта Гильмутдинова.

Конкурс проводится с 19 по 23 марта и направлен на поддержку приоритетов образования в обществе, развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, выявление и поощрение талантливых педагогов-лидеров.

На участие в конкурсе «Учитель года Республики Татарстан-2012» заявились 50 лучших учителей – победителей муниципальных конкурсов, состоявшихся во всех районах республики в феврале-начале марта 2012 года. Отметим, что Казань на конкурсе представляют 4 педагога, в том числе и абсолютный победитель городского конкурса Николай Токранов. От Нижнекамска и Набережных Челнов заявлены по два участника.

В соответствии с положением о конкурсе, в I (подготовительном) туре участники представляют видеоматериалы-интервью «Учитель XXI века», во II туре в рамках Фестиваля педагогических идей проводятся конкурсные испытания: открытые учебные занятия, методический семинар, показательный классный час, решение сложных педагогических ситуаций. III тур конкурса включает в себя мастер-классы, а также круглый стол образовательных политиков с участием министра образования и науки Республики Татарстан Альберта Гильмутдинова.

Финал конкурса оценивает большое жюри, 23 марта 2012 года на подведении итогов конкурса определятся лауреаты, призеры и победитель, которому будет присвоено звание «Учитель года Республики Татарстан-2012», сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2